Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.
Родителям (законным представителям) предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников) в дошкольном образовательном учреждении.
Наличие общежития, интерната, и иных жилых помещений, а также предоставление обучающимся в образовательной организации стипендий – не предусмотрено.

Льготное право зачисления в ДОУ
Во внеочередном порядке в учреждение принимаются дети:
·работников прокуратуры (AP от 17.01.92 №2202-1 «О прокуратуре РФ» ред. от 04.11.05), ст.44, п.5);
·судей (закон РФ от 26.06.92 №3132-1 «О статусе судей в РФ» (ред. от 22.08.04) ст. 19п. 3);
·граждан, пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС (Закон РФ от 15.05.91 №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (ред. от 05.12.06) ст. 14.15, 17.22).
В первоочередном порядке в учреждение принимаются дети:
·дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы, а также дети сотрудников милиции, получившие в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие возможность прохождения службы дети, один из родителей которых является (являлся) сотрудником или военнослужащим специальных сил Закон РФ от 18.04.1991 г №1026 – 1 (ред. от 18.12.06) «О милиции»;
·один из родителей которых является инвалидом Указ Президента РФ от 02.10.1992г. №1157 (ред. от 24.09.2007г.) «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»;
· дети инвалиды Указ Президента РФ от 02.10.1992г. №1157 (ред. от 09.09.99г.) «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»;
· дети из многодетных семей Указ Президента РФ от 05.05.1992 № 431 (ред. от 25.02.2003г.) «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»;
· граждан, уволенных с военной службы, не позднее месячного срока с момента обращения (AP от 27.05.98 №76 ФЗ «О статусе военнослужащих» (ред. от 04.12.06) ст.23);
· дети, один из родителей которых является военнослужащим, ФЗ от 27.05.1998 года №76-ФЗ (ред. от 04.12.06) ст. 23) «О статусе военнослужащих».
Плата за содержание ребенка
Установить с 01.01.2019 размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории г.Бахчисарай Республики Крым, осуществляется в следующих размерах:
-  в сумме 117,00 рублей в день на одного воспитанника;
На основании постановления Администрации Бахчисарайского района Республики Крым №14 от 18.01.2018г., одители (законные представители) чьи дети посещают МБДОУ "Сказка" пгт. Куйбышево компенсация осуществляеться  100% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход  детей в ДОУ.
Для получения компенсации необходимо представить в дошкольное образовательное учреждение следующие документы:
1. Заявление с указанием сведений о получателе компенсации (фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения, адрес места жительства, домашний и служебный телефоны);
2. Копии и оригиналы для сверки свидетельства о рождении ребенка (детей), свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;
3. Перечень банковских реквизитов (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя);
4. Копии и оригиналы для сверки платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за содержание ребенка (детей) (присмотр и уход за ребенком (детьми).
5. Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют копию и оригинал для сверки решения органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью.
Получатель компенсации несет ответственность за достоверность представляемых документов и обязан извещать образовательную организацию обо всех изменениях, влияющих на установление и определение размера компенсации.
В последующем, в целях своевременного получения компенсации, родители представляют в детский сад копии и оригиналы (для сверки) платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за содержание ребенка в соответствующим периоде.
Выплата компенсации производится ежемесячно, в безналичном порядке на счета получателей не позднее 25-го числа.

Наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии отсутствуют.

Трудоустройство выпускников

Все выпускники МБДОУ "Сказка"пгт. Куйбышево продолжают своё обучение в общеобразовательных школах пгт. Куйбышево, с. Танковое  по выбору родителей и согласно территории обслуживания, закреплёнными за муниципальными общеобразовательными учреждениями, реализующими образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.