12 февраля 2020 г.
12 февраля 2020 года в нашем детском саду прошло районное методическое объединение воспитателей вторых групп раннего возраста на тему "Использование игровых приёмов и специального оборудования в сенсорном развитии детей раннего дошкольного возраста".
Мероприятие началось приветственным словом заведующего ДОУ Болотиной Л.А.
Старшим воспитателем Халиковой Г.В. была продемонстрирована презентация по использованию развивающей предметно пространственной среды в организации воспитательно - образовательного процесса.
Воспитатель группы раннего возраста №3 Дьячук Т.А. организовала открытый просмотр занятия с использованием развивающей предметно пространственной среды группы. Старший воспитатель МБДОУ"Дружба" с. Скалистое Дякова Ю.П. поделилась опытом работы. Воспитатель Гончаренко И.В. МБДОУ"Дружба" с. Скалистое провела практикум " Путешествие в страну сенсорика". Так же педагог - психолог нашего детского сада Казакова Н.В организовала просмотр видео презентации "Теоретические основы сенсорного воспитания и использование "Су - Джок" терапии в работе с детьми раннего возраста. Для участников методического объединения нашими педагогами была организована выставка дидактического материала.
В конце методического объединения педагоги поделись своими впечатлениями и пожеланиями, опытом.
31 января 2020 г.
31 января 2020 года в нашем детском саду прошло заседание школы передового педагогического опыта
Мероприятие началось приветственным словом заведующего ДОУ Болотиной Л.А., после чего нашими педагогами были представлены проекты на тему: " Народы Крыма и их Культура".
Вниманию участников ШППО было представлено Эрудит -шоу "Знатоки Культуры народов Крыма", в котором дети показали свои знания. Были представлены народные песни, танцы, кухни народов Крыма. Педагогами нашего детского сада был организован мини - музей "Народов Крыма". Для участников ШППО Был проведён мастер - класс по изготовлению лепбуков, старшим воспитателем МБДОУ "СОлнышко" села Ароматное.
В конце ШППО педагоги поделись своими впечатлениями и пожеланиями.
4 февраля 2019 г.
31 января 2019 года в нашем детском саду прошло районное методическое объединение старших воспитателей ДОУ.
Мероприятие началось приветственным словом заведующего ДОУ Болотиной Л.А., после чего педагоги спели гимн нашего сада.
Старшим воспитателям Волосач Н.В. была продемонстрирована одна из активных форм работы с педагогами ДОУ квест-игра «Понемногу обо всем»., где наши воспитатели искали Книгу Мудрости "ФГОС ДО".
Также старший воспитатель поделилась опытом методической работы с педагогами по реализации ФГОС ДО, а также организации работы с педагогическими кадрами на основе учета их потребностей и фактического уровня их профессиональной компетентности.
В конце методического объединения педагоги поделись своими впечатлениями и пожеланиями.
3 декабря 2018 г.
30 ноября в нашем детском саду состоялся педагогический совет на тему :"Использование игровых технологий в развитии логического мышления у дошкольников"
Педагогический педсовет прошел в виде круглого стола, где были обсуждены актуальные вопросы по даном направлении.
На педагогическом совете выступил педагог-психолог Казакова Н.В. , которая раскрыла понятие "Мышление", "Типы мышления у дошкольников", и провела тестирование с педагогами на выявления типа мышления.
Также поделилась своим опытом учитель-логопед, она представила свой опыт работы по игровым технология.
Старший воспитатель Волосач Н.В. провела мастер-класс для педагогов "Совместное моделирование, как инновационный метод развития логического мышления".
Воспитатель 2-й младшей группы Полякова В.А. презентовала педагогам свой опыт работы с по развитию логического мышления у дошкольников с помощью дидактических игр.
Завершился педагогический совет награждением победителей в конкурсе "Лучшая дидактическая игра" Позднякова А.А., Подобедова Н.В., Недоступ Е.И., Бандукова Э.И.
19 февраля 2018 г.
В начале февраля в средней группе прошло открытое занятие "Волшебный магнит". Презентация к занятию.
20 октября 2017 г.
Настоящим праздником для детей стал осенний утренник , организованный у нас в детском саду. Дошколята с удовольствием готовились к предстоящему торжеству и с нетерпением его ожидали.