Полякова Вера Александровна

воспитатель средней группы №9 "Русалочка"

Образование: средне-специальное образование; Ялтинское педагогическое училище, специальность «Дошкольное воспитание» 1990г.

Стаж работы в должности: 27 лет

Владею современными технологиями: здоровье – сберегающими, игровыми, проектирование и эффективно принимаю их в практической профессиональной деятельности.

Формирую привычку у детей к здоровому образу жизни. Использую закаливающие процедуры: Дорожки здоровья, гимнастика пробуждения после дневного сна, воздушные и солнечные ванны, обливание ног в летний период, подвижные игры и физические упражнения на воздухе, рижский метод закаливания в летний период.

В работе с родителями использую как традиционные формы работы: беседы, лекции, консультации, собрания, так и не традиционные: анкетирования, утренники с участием родителей, конкурсы рисунков, родительская почта, дни открытых дверей и т.д. Привлекаю родителей к изготовлению атрибутов к утренникам , оформлению участка и группы, празднованию дней рождений детей.